Источник: https://55.86353.3535.ru/12419/

Казачье образование

Гражданско-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в Шолоховском районе уделяется большое внимание
Важная роль в этой работе принадлежит казачьему образованию в учебных заведениях района.

МБОУ "Колундаевская СОШ" одна из первых в районе получила статус "казачье образовательное учреждение", приказ Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области №161 от 21 декабря 2012 года.

Наша школа ставит перед собой цель: формирование высокого патриотического сознания учащихся, чувства верности своему Отечеству; духовного развития и физического оздоровления школьников через изучение и приобщение к историческим традициям, культуре донских казаков.
Система казачьего образования реализуется в рамках уроков и  внеурочной деятельности. Эти занятия являются благодатной почвой для взращивания патриотического сознания нашего молодого поколения. Ведь история Донского края не только просвещает, учит, но и воспитывает. Это коллективная память нашего народа, обращенная как в прошлое, так и в будущее. Изучение истории родной земли, истории нашего Отечества, боевых, трудовых и культурных традиций, устоев народа было и остается важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне, к малой и большой Родине.

МБОУ "Колундаевская СОШ"

Наш адрес: 346275, Россия, Ростовская область, Шолоховский район, хутор Колундаевский, ул.Северная, 16, телефон: 8(86353)74-2-43, адрес электронной почты: kolundaev.school@mail.ru

Директор школы: Беланова Людмила Борисовна