9 декабря 2021 г.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

9 декабря для обучающихся нашей школы  прошли Уроки Мужества.  Ребятам рассказали о происхождении праздника, о наградах, вручаемых за заслуги. Также прозвучали имена Героев Советского Союза и Героев России. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью классных часов стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.