Открытие месячника военно-патриотического воспитания

20 января 2022 г.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В школе был разработан план месячника  по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к  своей Родине, отчему дому. План мероприятий предусматривает решение следующих задач:

-        формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России;

-        создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;

-        воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;

-         сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

Месячник военно-патриотического воспитания  в школе, посвященный Дню защитника Отечества,  проводимый в нашей школе ежегодно, ориентирован на учащихся 1-11 классов.