Психологическая готовность к ЕГЭ-2024. Как лучше подготовиться к экзаменам.

8 февраля 2024 г.

В  нашей школе 8 февраля 2024 года  педагогом-психологом был проведён классный час для учащихся 11 класса на тему: «Психологическая готовность к ЕГЭ-2024. Как лучше подготовиться к экзаменам».

Целью данного мероприятия стало оказание психологической помощи выпускникам в подготовке к ЕГЭ. Учащиеся прошли тестирование на психологическую готовность к ЕГЭ, позволяющую оценить и скорректировать трудности, с которыми может столкнуться ученик. Ребята  прошли стресс-тест,  оценивающий  уровень стресса выпускника.

Учащиеся  познакомились со стратегиями подготовки к экзаменам, с приёмами запоминания и позитивными установками перед экзаменом. Обучались способам снятия нервно-психического напряжения, включая релаксацию и дыхательную гимнастику. Получили информацию о питании и продуктах влияющих на память и внимание, необходимую для подготовки к экзаменам. В позитивной атмосфере ребята научились справляться со стрессом и настраиваться  на преодоление предстоящих трудностей и препятствий!