Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Ответственное лицо

за обеспечение доступности и инструктирования специалистов, работающих с инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов

Коровин Геннадий Андреевич

заведующий хозяйством

Обеспечение доступа

Входная группа оборудована: пандус.

Кнопка вызова персонала

Есть

Наличие поручней,расширенных дверных проемов

Расширенными дверными проемами оборудованы вход на здание школы и в спортзал.

Специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения для удобства пользования инвалидов и лиц с ОВЗ

Есть

Наличие зон отдыха в помещениях

Кабинет на 1 этаже оборудован зонами отдыха

Лица, ответственные за сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи

Кочетова Е.А. - социальный педагог

Специальные условия питания

Согласно Постановлению Администрации Шолоховского района Ростовской области №564 от 1 октября 2020 года  двухразовым бесплатным питанием из расчета 104,89 рублей в день на одного обучающегося обеспечиваются дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в виде завтрака и обеда.

Льготное питание предоставляется обучающимся в дни фактического посещения МБОУ «Колундаевская СОШ».

Питание производится строго по графику в присутствии учителя. Учитывается пищевой статус ребенка, наличие хронических заболеваний ЖКТ.

Обучающиеся,  для которых организовано обучение на дому, имеют право на получение бесплатного питания в виде сухого пайка в порядке, установленном локальным актом образовательной организации.