Подготовка к ЕГЭ

ЕГЭ - 2020

Основные сведения о ЕГЭ

Правила и процедура проведения ЕГЭ.

Формы проведения ГИА.

Сроки проведения ЕГЭ и ГВЭ.

Демоверсии КИМ ЕГЭ-2020.

Огранизация ЕГЭ для лиц с ОВЗ.

Общественной наблюдение при проведении ГИА

Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году.

Нормативная база ЕГЭ-2020

Приказ Министерства просвещения РФ от 07.11.2018 №190/1512 "Об утверждении Порядка проведения ГИА по программам среднего общего образования".

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 г. №755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования".

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 12.08.2019 г. № 570 "Об утверждении дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ростовской области в 2020 году".

Постановление Администрации Шолоховского района от 31.12.2019 №935 "Об организации межведомственного взаимодействия по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного бщего и среднего общего образования на территории Шолоховского района в 2020 году.

Минимальные баллы ЕГЭ-2020, минимальное количество баллов для поступления в ВУЗы.

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2020 году.

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2020 году.

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2020 году.

Расписание ЕГЭ, ГВЭ на 2020 год.

Расписание ЕГЭ-2020.

Расписание ГВЭ-2020.

Регистрация на ЕГЭ в 2020 году

Сроки и места регистрации для подачи заявления на сдачу ЕГЭ, места регистрации на сдачу ЕГЭ.

Документы, необходимые для подачи заявления на участие в ЕГЭ 2020.

Сведения о местах приема и регистрации заявлений на участие в ГИА и ЕГЭ и лицах, ответственных за их прием и регистрацию в МБОУ "Колундаевская СОШ"

Место регистрации заявлений участника ЕГЭ на участие в  ЕГЭ Адрес места регистрации заявлений на участие в ЕГЭ Контактное лицо
ФИО Должность, место работы Телефон Эл.адрес График работы(с указанием дней недели, продолжительности, перерыва в работе)
МБОУ «Колундаевская СОШ» 346275, Ростовская обл., Шолоховский район, х. Колундаевский, ул. Северная, 16 Благородова Людмила Александровна Зам. директора по УВР 8 (86353) 74-2-43 kolunbaev.school@mail.ru декабрь 2019 - июнь 2020

понедельник – четверг    с 11.00 до 16-00,

Информация о телефонах «горячей линии» и адресах официальных сайтов по вопросам проведения ГИА в 2020 году.

Телефоны "горячей линии".

Телефон "горячей линии" Отдела образования администрации Шолоховского района по вопросам проведения итоговой аттестации 2020.

Сайты официальных организаций, курирующих вопросы проведения ГИА.

Информация о сайтах образовательных организаций высшего профессионального образования.

Информацияо телефонах «горячей линии»    по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2019-20 учебном году в МБОУ "Колундаевская СОШ"

Наименование ОО Номера телефонов
«горячей линии»
телефонов
«горячей линии»
ФИО, должность,
ответственного за работу «горячей линии»
МБОУ "Колундаевская СОШ" 8(86353)74-2-43 понедельник - четверг
11.00 - 15.30,
пятница 11.00 - 14.00,

Благородова Людмила Александровна

Итоговое сочинение

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №772 от 15.10.2019 "Об утверждении порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях на территории Ростовской области".

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №790 от 24.10.2019 "Об организации и проведении итогового сочинения(изложения) 04.12.2019".

Приказ Отдела образования администрации Шолоховского района №319 от 05.11.2019 "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) 04 декабря 2019 года".

Видеоролики для участников итогового сочинения(изложения).

Итоговое сочинение 2019-2020: список литературы, даты, направления и темы.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении).

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения( изложения).

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года.

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника прошлых лет.

Согласие на обработку персональных данных

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в месте проведения итогового сочинения (изложения).

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения).

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году.

Особенности организации и проведения итогового сочинения (изложения) для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году.

Порядок проверки итогового сочинения (изложения).

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) и срок действия итогового сочинения.

Повторный допуск к написанию итогового сочинения (изложения).

Срок действия итогового сочинения.

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Общая информация о ЕГЭ

Предметы ЕГЭ

Продолжительность экзаменов