На базе нашей гимназии сформирован отряд Юнармейцев, который является частью большого всероссийского военно-патриотического движения. Мы твёрдо уверены в том, что именно от детей зависит будущее нашей страны, поэтому в рамках  движения Юнармия уделяем внимание всестороннему развитию личности юного патриота.

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД), созданное в январе и зарегистрировано 29 июля 2016 года, соучредитель ДОСААФ России. Начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения является Роман Романенко.

Главная заявленная цель движения: всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян в возрасте от 8 лет.

Основные заявленные задачи:

• воспитание патриотизма и социально-гражданской активности, противодействие идеологии экстремизма;

• изучение истории и военно-исторического наследия, развитие краеведения;

• развитие в молодежной среде принципов коллективизма и ответственности, внедрение нравственных установок на основе «присущей российскому обществу системы ценностей»;

• агитация за службу в армии и подготовка к службе;

• улучшение физической формы;

• активное приобщение молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Предполагается, что члены движения в свободное от учёбы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи. Региональные штабы открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации, а также в некоторых других странах.

Приглашаем учащихся нашей гимназии вступать в ряды Юнармейцев, чтобы стать активным гражданами и патриотами своей страны!

Информационная поддержка

Официальный сайт патриотического движения Юнармия     https://yunarmy.ru/

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» на официальном сайте Минобороны РФ  http://stat.mil.ru/youtharmy/info.htm

Устав Всероссийского молодежного движения "ЮНАРМИЯ"