Неделя воинской славы

9 декабря 2019 г.

В период с 3 по 10 декабря в нашей школе была проведена Неделя Воинской Славы. Главная цель – воспитание чувства патриотизма, гордости за родную Отчизну, формирование образа истинного патриота и защитника Родины.

3 декабря прошёл линейка, посвящённая Дню памяти Неизвестного солдата.

5 декабря для  учащихся 5-11 классов прошли уроки истории, посвященные Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).

На уроках учитель истории, Соколова В.В., рассказала об историческом событии, посвященном битве под Москвой. Обратила  внимание на значимость этой даты, явившейся переломным моментом в истории нашего государства. Эта битва свидетельствует о подвиге русских солдат, освободивших город от немецко-фашистских захватчиков.

с 5 по 10 декабря были проведены классные часы в 1-11 классах: «Защитники Отчества во все времена», «День памяти. Наступление советских войск под Москвой», «Битва за Москву», «Доблесть и слава Российских воинов» и т.д.

9 декабря проведено общешкольное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, на котором учащиеся 1 класса были приняты в казачата.