День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 2022 г.

Сегодня в нашей школе был проведен единый классный час - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Нравственно-патриотическое воспитание учащихся способствует формированию чувства любви к Родине через гордость за ратный подвиг своих воинов. За время боевых действий 1979-1989 гг. военнослужащие проявляли чудеса героизма – 73 человека получили звание Героев Советского Союза, сотни тысяч были награждены медалями и орденами за свои подвиги.
Среди жителей Колундаевского сельского поселения также есть свои герои. Учащиеся нашей школы помнят об их подвиге и сегодня,15 февраля, поздравили ветеранов-интернационалистов с их праздником. Мы не вправе никогда забывать о том, что ветераны Афганской войны воевали за мир на афганской земле, а более 15 тысяч отдали свои жизни, выполняя свой армейский долг.
 «Воины - Интернационалисты! Родина гордится Вами! Родина благодарит Вас! Родина рассчитывает на Вас!». К такому выводу пришли все участники этого важного мероприятия.