Дееь солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2022 г.

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Наша школа – не исключение. Обучающиеся всех классов, с 1 по 11, вместе с педагогами вспомнили об этих ужасающих днях и минутой молчания почтили память погибших в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта.