Профориентационные уроки "Компетенция "Облицовка плиткой"

9 декабря 2022 г.

Обучающиеся 7 класса приняли участие в открытом онлайн-уроке "Облицовка плиткой" 6 декабря, реализуемом с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию. 9 декабря учащиеся 10-11 классов приняли участие в профориентационном уроке "И пазл сложится: школьникам и студентам – о возможностях для построения успешного профессионального пути в отрасли строительства".

Востребованность и актуальность профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» подтверждает ее наличие в списке наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования, по версии Минтруда России. Профессии строительной отрасли входят в Перечни приоритетных для экономики регионов профессий, специальностей, требующих среднего профессионального образования: так, профессия 08.01.06 «Мастер сухого строительства» является приоритетной в 26 регионах, профессия 08.01.08 «Мастер отделочных строительных работ» обладает первостепенной важностью для 9 регионов. Специальность 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» является приоритетной для 63 регионов.