"Движение Первых"

13 декабря 2023 г.

Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми.
«Движение первых» — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».
Отделения "Движения первых" открылись в каждом муниципалитете России, а в каждой школе созданы первичные ячейки движения.
В МБОУ "Колундаевская СОШ" прошло мероприятие, на котором председатель первичного отделения Курбатова В.А. рассказала учащимся о данном движении.
Во время этой встречи ребята узнали историю создания Движения Первых, миссии, ценности, основные направления движения. Также поговорили про различные активности и мероприятия, в которых могут принять участие все желающие.
Обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы про Движение Первых.