День пожилых людей

6 октября 2017 г.
1 октября отмечается Международный День пожилых людей – день добра и уважения. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы, знания посвятил своей стране, своей семье – детям, внукам.
В Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года.
1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей, не только мировым, но и нашим отечественным праздником.
Когда мы говорим о своих бабушках и дедушках, наши сердца переполняются чувством глубокой признательности. В этот день мы им искренне желаем доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия,  благодарим судьбу за то, что они есть.
Учащиеся нашей школы выступили с концертом в Колундаевском реабилитационном центре и вручили цветы  бабушкам и дедушкам, сопроводив вручение  самыми нежными словами.