Первый раз - в первый класс!

14 января 2019 г.

Начался прием детей в первый класс МБОУ "Колундаевская СОШ" на 2019-2020 учебный год. Ответственный за прием обучающихся в 1 класс в 2019 году Дюкова Е.А. согласно приказа по школе №1 от 9.01.2019 г.

Приём и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в 2019-2020 учебном году будет осуществляться с 21.01.2019 по 05.09.2019.

Приёму в первые классы на 2019-2020 учебный год подлежат дети, которым исполнилось на 1 сентября 2019 года не менее шести лет шести месяцев и не более восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей Отдел образования администрации Шолоховского района вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем возрасте (при наличии в общеобразовательной организации условий для организации обучения детей, не достигших школьного возраста) или более позднем возрасте (при наличии противопоказаний по состоянию здоровья, на основании психолого-медико-педагогического заключения).

Информация о количестве мест в 1 класс на 2019-2020 учебного года - 25.

Приём и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в 2019-2020 учебном году будет осуществляться с 1.02.2019 по 5.09.2019.

Приём в первые классы будет проходить в два этапа:

1 этап (начало – 1.02.2019; завершение – 30.06.2019) – от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией постановлением Администрации Шолоховского района от 20.12.2018г. №894 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями Шолоховского района на 2019 год»;

2 этап (начало – 01.07.2019, завершение – 05.09.2019) – от родителей (законных представителей) детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

График приема документов в первый класс МБОУ «Колундаевская СОШ».

С 1.02.19г. по 30.06.19г. для граждан, зарегистрированных по месту жительства или зарегистрированных по месту пребывания на закрепленной за МБОУ «Колундаевская СОШ» территории:

понедельник – пятница с 9:00 до 14:00

С 1.07.19г. по 5.09.19г. для граждан, не зарегистрированных по месту жительства и не зарегистрированных по месту пребывания на территории, закрепленной за МБОУ «Колундаевская СОШ»:

понедельник – пятница с 9:00 до 14:00

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется одним из родителей (законных представителей) ребенка одним из двух способов (по выбору родителей (законных представителей):

дистанционно (посредством электронной регистрации родителями (законных представителей) заявления);

очно (посредством личного обращения одного из родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) предоставляют следующие документы для зачисления в первый класс:

- заявление родителя/ законного представителя (бланк выдаётся в школе)

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал+ксерокопия);

- справка о регистрации ребенка по месту жительства/ месту пребывания (НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ ЗАРАНЕЕ в районных отделах УФМС) (оригинал + ксерокопия);

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал).

Предоставление приоритетных прав детям, зарегистрированным по месту жительства на закрепленной за образовательной организацией территории перед детьми, зарегистрированными на соответствующей территории по месту пребывания, недопустимо.

Телефон "горячей линии" по вопросам приема в 1 класс в 2019 году в МБОУ "Колундаевская СОШ".8(86353)74-2-43

По спорным вопросам приема обучающихся в 1 класс в 2019 году в МБОУ "Колундаевская СОШ" работает конфликтная комиссия.

Состав комиссии: Благородова Л.А. - зам. директора по УВР, председатель комиссии,

Трехсвоякова О.Г. - секретарь руководителя, заместитель председателя комиссии,

Петрова В.А. - учитель русского языка, член комиссии,

Березовская В.В. - учитель начальных классов, член комиссии,

Фирус И.Н. - педагог-организатор, член комиссии. Заседания комиссии проводятся еженедельно.

В Отделе образования администрации Шолоховского района работает телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения порядка приема в 1-е классы в 2019-2020 году.

Шелемех Светлана Георгиевна, заместитель заведующего Отделом образования администрации Шолоховского района.

тел. 8(86353)21-3-63

Время работы линии: ежедневно до 5 сентября 2019 года: понедельник-пятница с 10.00 до 12.00

Для решения вопросов, возникающих в ходе приема детей в первые классы, Отделом образования администрации Шолоховского района создана комиссия по соблюдению гарантий прав детей на получение общего образования, в составе:

1. Шелемех С.Г. – заместитель заведующего Отделом образования администрации Шолоховского района, председатель Комиссии.

2. Пойманова Н.Э. – ведущий специалист Отдела образования администрации Шолоховского района по охране прав детства, заместитель председателя Комиссии.

3. Арькова Т.С. – методист МБОУ ДО ПК «ММК», секретарь комиссии.

4. Щирова О.А. – ведущий специалист Отдела образования администрации Шолоховского района, член комиссии.

5. Штанг Л.А. – директор МБОУ «Шолоховская гимназия».

6. Зотьева Л.В.- заведующий МБДОУ «Вешенский центр развития ребенка - детский сад №1»

График работы Комиссии Отдела образования администрации Шолоховского района по соблюдению гарантий прав детей на получение общего образования

Место работы: ул. Шолохова, 55, Отдел образования администрации Шолоховского района, кабинет заведующего Отделом образования, тел. 8(86353) 21-3-63.

Время работы: 3-й вторник каждого месяца с 15.00 до 17.00.