Акция "Мое безопасное лето"

4 июня 2019 г.

В целях популяризации культуры безопасности поведения в летний период среди подрастающего поколения, привлечения внимания общественности к проблемам детской безопасности, в соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Ростовской области от 23.05.2019 №4564-4-4-1 1 июня 2019 года в рамках  Всероссийской акции «Мое безопасное лето», прирученной к Международному дню защиты детей, в МБОУ «Колундаевская  СОШ» прошли следующие мероприятия:

- инструктажи с учащимися «Безопасные летние каникулы!»,

- беседы с родителями «Безопасный отдых детей в летний период»,

- участие в районном Дне безопасности на воде,

- участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту – 2 место,

- беседы в школьном оздоровительном лагере «Правила поведения в природной среде»,

- тренировка и эвакуация в летнем оздоровительном лагере «Действия при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в местах массового пребывая людей,

- экскурсия на спасательную станцию в рамках Дня защиты детей,

- на школьном сайте размещены памятки по безопасности детей летом.