Уроки пенсионной грамотности

14 ноября 2019 г.

Сегодня для учащихся 9-11 классов сотрудниками ПФР был проведен урок пенсионного грамотности. Они познакомили ребят с истоиией развития пенсионной системы в РФ. Разъяснили,тчто такое СНИЛС, для чего он нужен и как его получить. Ученики узнали, что ежегодно ПФР разрабатывает и внедряет новые электронные формы взаимодействия с клиентами. Быстро, просто, удобно и никаких очередей – именно такие требования современности. Для этого Пенсионным фондом созданы специальные электронные услуги, многие из которых уже зарекомендовали себя с положительной стороны и стали достаточно популярны у крымчан. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить на сайте Пенсионного фонда: www.pfrf.ru.