Краеведческая конференция "Мы - донские казаки"

16 июня 2014 г.
13-14 мая в нашей школе прошла краеведческая конференция "Мы - донские казаки"

В этом году школа продолжала реализацию проекта: «Мы донские казаки!»

Коллектив школы  работал над развитием наиболее ценных в содержательном и методическом отношении направлений  инновационной деятельности, прошедших многолетнюю апробацию, доказавших на практике свою эффективность, позволяющих на основе гибких организационных форм (исследовательская деятельность, экскурсии, интегрированные уроки) реализовать стратегию системных изменений в школе в направлении органичного внедрения  современных образовательных технологий. Все это соответствовало актуальным направлениям педагогического поиска; создана образовательная среда, адекватная для развития таких качеств личности школьника, как патриотизм, гражданская ответственность, культура исторического мышления, информационная культура, креативность, толерантность.

Проводилась исследовательская работа разного профиля в области краеведения, результаты которой были подведены на общешкольной конференции. Творчески работали разновозрастные группы учащихся начальной и средней  школы с материалами по краеведению, собирали музейные материалы и представили для защиты интересные проекты.