15 декабря 2016 г.
9 декабря  состоялось праздничное мероприятие, посвященное памятной дате – Дню Героев Отечества.В 1769 году императрицей Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою доблесть, смелость и отвагу. Возрожден День Героев Отечества российским парламентом в 2007 году. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Учащиеся школы посвятили свой праздник героям Дона, они рассказали, как сражались их земляки на полях сражения в период Великой Отечественной войны, как воевали в «горячих точках». Живых Иван Максимович – кавалер трех орденов Славы, Коргутов Владимир Александрович – Герой Российской Федерации – гордость нашего Шолоховского района! Им дети посвящали свои стихи и песни.
С воодушевлением ребята слушали выступление руководителя районного поискового отряда «Патриот» Попова А.Г. о Еланском плацдарме, на защиту которого поднялся весь Дон.
А песни военных лет, исполненные ансамблем «Донское сияние», тронули до глубины души всех присутствующих.
Чувство гордости за родной край вызвало выступление детского коллектива районного объединения «Донцы».
На празднике присутствовали гости: заведующий отделом образования администрации Шолоховского района Гончарова Н.А., глава администрации Колундаевского сельского поселения Бедарев П.Г., атаман Вешенского юрта есаул В.В. Уханев. Все они пожелали, чтобы в нашем государстве подрастало по-настоящему мужественное поколение, чтобы в любой сложной ситуации находился свой герой, чтобы люди всегда были благодарны за добрые слова и доблесть самоотверженным героям.
Такие мероприятия очень важны. Они помогают воспитывать в детях патриотизм, чувство долга и ответственности за нашу Родину.