Концерт "С Днем защитника Отечества!"

22 февраля 2019 г.

Завершился месячник военно-патриотического воспитания концертом ко Дню защитника Отечества.

Уважение к воинской службе и доблести имеет глубокие корни в нашем обществе. На протяжении всей своей тысячелетней истории Россия много раз была вынуждена защищаться от внешней угрозы. В борьбе за свободу и родную землю сложился и закалился национальный характер россиян. Захватчики неизменно терпели поражение, когда на их пути вставал народ-воин, непобедимый в своём единстве и мужестве. Поэтому День защитника Отечества был и остаётся горячо любимым и широко отмечаемым в России праздником.

По сложившейся в нашей стране традиции это «мужской день», поскольку защита родного дома – долг любого мужчины.  22 февраля поздравления принимали папы и дедушки наших учащихся.